Страница 1 из 1
помогите по заднему колесу
Добавлено: Ср июн 01, 2016 7:54 pm
skinhederes
Друзья, проблема заелючаеться в том что появился люфт в ступице заднего колеса со стороны торм диска между потшипником и посадочным отверстием, разбило гнезно по просту сказать, подскажите как бороться с проблемой, большего диаметра потшипник не влезет
Добавлено: Чт июн 02, 2016 7:49 am
golod
Проблема не единичная. Если зазор небольшой (до 0.25 мм) и нет элипса, лечиться "недуг" фирменным фиксатором
вал-втулка например loctite 638. 10 мл стоят 268 грн. Мне например привезли прямо на работу.

. Пока ходит. Вклейка на другие составы, двукомпонентные эпоксидные, полиуретановые герметики выдерживали одну тренировку, дальнейшие эксперименты надоели, изобретать "велосипед" не захотелось. Гуру посоветовал фирменный, специализированный состав.
При замене такого вкленного подшипника прийдеться греть узел, горелкой до 150- 250 градусов.
Добавлено: Чт июн 02, 2016 12:50 pm
MAX(CZ)
А если больше 0,25 то только разбирать колесо и у нормального токаря расточить посадочное место под подшипник на ступице (главное соосно) и втулку ремонтную стальную (токарь сделает нужного размера) запрессовать на горячую. Лучше отдать еще и подшипник для пробы. Нормальный токарь все сделает. И будет нормально ходить.
А чего раздолбало, старая или может плохо закручено было и люфтило?
Добавлено: Чт июн 02, 2016 12:59 pm
skinhederes
спасибо за советы, попробую первый вариант с локтайтом, зазор небольшой пока вроде, если не прокатит то к токарю повезу
Добавлено: Чт июн 02, 2016 1:53 pm
MAX(CZ)
Только к нормальному, а то токарей много, а путевых единицы.
